Вход
Пишите нам

За продажу веттоваров без лицензии предприниматель заплатит 4 тысячи рублей

5 августа 2013г. 10:51 Происшествия
За продажу веттоваров без лицензии предприниматель заплатит 4 тысячи рублей
Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил заявление прокурора Октябрьского района г.Липецка о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за нарушение требований лицензионного законодательства.
Несмотря на то, что прокуратура неоднократно разъясняла правовые последствия таких действий, они все еще имеют достаточно распространенный характер.
Основанием для принятого решения явились материалы прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что в нарушение Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» индивидуальный предприниматель в магазине «Золотой ошейник» реализовывал населению ветеринарные препараты, не имея на то разрешения государственных контролирующих органов.
По результатам проверки в отношении правонарушителя прокурор возбудил административное производство по ст. "осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно".
В настоявшее время арбитражный суд оштрафовал индивидуального предпринимателя в размер 4 тыс. руб.
Количество показов: 798 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662