Вход
Пишите нам

За три дня в Липецком регионе в ДТП пострадали 20 человек

8 августа 2022г. 18:02 Происшествия
Минувшие выходные оказались богаты на всевозможные ДТП. За три дня в регионе в дорожных авариях пострадали более 20 человек, шесть погибли.

Одно из смертельных ДТП произошло в воскресенье на 271-м километре трассы Орел – Тамбов в Липецком районе. По предварительным данным, водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Грейт Вол». От удара внедорожник врезался в «Киа», в которой ехала семья. Обе машины вылетели в кювет. В результате водителя «Киа» – 35-летнюю женщину – и её семилетнюю пассажирку госпитализировали. Четырехлетняя девочка погибла.

Также в воскресенье на новой трассе в объезд Боринского столкнулись два грузовика и погрузчик. По данным регионального МВД, водитель грузового «Вольво» въехал в стоящую «Сканию», а затем в погрузчик, задев дорожного рабочего. Водитель и пассажир первой фуры из Рязанской области погибли. Также скончался дорожный рабочий. Ещё двоих госпитализировали.

Череда аварий продолжилась в понедельник. На улице Московская столкнулись пожарный автомобиль «КамАЗ» и грузовая «Газель». Как сообщили в пресс-службе МЧС региона, пожарная машина ехала на вызов по встречной полосе с включённым проблесковым маячком. Газель не пропустила спецтранспорт. К счастью, эта авария обошлась без пострадавших.

В отличие от ДТП на дамбе Матырского водохранилища. Там, по предварительным данным, «Лада» выехала на встречную полосу и врезалась в автокран. Водитель легковушки погиб. Его 46-летнюю пассажирку госпитализировали. В обстоятельствах всех аварий разбираются автоинспекторы.

«Основной причиной дорожно-транспортных происшествий, стало несоблюдение скоростного режима, это прежде всего, и выезд на полосу встречного движения. В августе месяце, наиболее считается аварийный месяц по ДТП. Это связано с погодными условиями, с температурным режимом. К сожалению водители злоупотребляют нарушением ПДД», – даёт свой комментарий начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Липецкой области Владимир Парахин.
Количество показов: 887 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799