Вход
Пишите нам

За убийство двух пенсионеров мужчина получил 19 лет

24 января 2014г. 12:23 Происшествия
За убийство двух пенсионеров мужчина получил 19 лет
Липецкий областной суд признал виновным 42-летнего жителя областного центра Олега Бутырина в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «к» части 2 статьи 105 (убийство двух лиц), ч.1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Было установлено, что 20 мая 2013 года в квартире у 73-летнего соседа по подъезду во время пьянки обвиняемый ударил его кухонным ножом в правое предплечье. Когда подсудимый уже решил уйти, на пороге квартиры появилась 74-летняя супруга пенсионера. Она увидела мужа в крови и побежала в спальню. Преступник догнал напуганную женщину и дважды ударил ножом в шею. После этого мужчина вернулся к раненому соседу и ударил его ножом в шею. Пенсионер скончался на месте, его супруга - по дороге в больницу.
Суд назначил наказание в виде 19 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, которое Бутырин должен исполнять после отбывания основного наказания. Также суд постановил взыскать с осужденного 2 миллиона рублей в пользу сына убитых в качестве компенсации морального вреда.
Количество показов: 889 Источник: Пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860