Вход
Пишите нам

Задонские судебные приставы потушили очаг возгорания в лесу

24 июня 2013г. 11:45 Происшествия
Задонские судебные приставы потушили очаг возгорания в лесу
С наступлением летнего пожароопасного периода увеличивается вероятность возникновения лесных и степных пожаров. В последние годы вследствие сложившихся летних климатических особенностей нашей области, таких как экстремально высокая температура воздуха и сильный порывистый ветер, лесные пожары становятся очень серьезной угрозой, как для экосистемы региона, так и для местного населения. Кроме того, тушение таких пожаров является крайне сложной задачей и требует значительных материальных и людских ресурсов. Ущерб же от такой беды может исчисляться миллионами рублей.
Поэтому предупреждение подобных чрезвычайных ситуаций является одной из самых важных задач. Так, судебные приставы Задонского района, возвращаясь с исполнительных действий, обратили внимание на дым, поднимающийся из лесополосы. Судебным приставом по ОУПДС А.А. Барышниковым был  обнаружен очаг возгорания.
С целью предотвращения дальнейшего распространения огня судебный пристав-исполнитель Коровко Ю.А. и водитель Боровик А.Е. направились к ближайшему водоему. Так, совершив несколько рейдов за водой, очаг возгорания удалось потушить, тем самым  предотвратить дальнейшее возгорание лесополосы.
Благодаря слаженным действиям сотрудников Задонского районного отдела, чрезвычайную ситуацию удалось предотвратить.
Помните, большинство лесных пожаров возникают из-за неосторожного обращения людей с огнем! Будьте бдительны, осторожны и благоразумны! Строго соблюдайте правила противопожарной безопасности!
Количество показов: 867 Источник: Управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!