Вход
Пишите нам

Жестокое убийство раскрыли в Липецкой области

1 апреля 2016г. 10:19 Происшествия
Жестокое убийство раскрыли в Липецкой области
30 марта 2016 было обнаружено тело 45-летнего мужчины в жилом доме по улице Мира села Кривополянье Чаплыгинского района. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На теле потерпевшего были обнаружены множественные рубленые раны.

По данному факту Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый был задержан. Им оказался 24-летний местный житель. Под тяжестью собранных следствием доказательств он признался в содеянном. С помощью криминалистической техники (подводного металлоискателя) был исследован водоем, находившийся недалеко от места происшествия, на дне которого обнаружены главные улики - топор и одежда подозреваемого с пятнами крови.

По версии следствия, преступление было совершено вечером 29 марта. Подозреваемый пришел в дом, где жил потерпевший, и в ходе ссоры нанес ему топором не менее 16 ударов. После чего с места происшествия скрылся, избавившись от орудия убийства и запачканной кровью одежды.

Подозреваемый заключен под стражу. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
Количество показов: 1197 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!