Вход
Пишите нам

Житель Становлянского района незаконно торговал «жучками»

4 марта 2014г. 15:42 Происшествия
Житель Становлянского района незаконно торговал «жучками»
Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. "незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".
Обвиняемый в период с марта по апрель 2013 года незаконно, с целью последующего сбыта, приобрел у неустановленного лица на сайте в сети «Интернет» технические устройства, закамуфлированные под бытовые предметы, и подпадающие под категорию специальных технических средств для негласного получения информации. В январе 2014 года после реализации одного из указанных устройств противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.
Количество показов: 689 Источник: СУ СК по Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630