Вход
Пишите нам

Весенние советы, как раскрасить серые дни

6 марта 2017г. 17:11 Красота
Весенние советы, как раскрасить серые дни
С приходом весны хочется сбросить надоевшую зимнюю одежду  и подставить лицо теплому весеннему солнцу. Природа только просыпается, но нам уже хочется  ярких красок. Тем более, модные тенденции это позволяют.

За зимние месяцы от холода устаем не только мы,  но и наша кожа. Постоянные перепады температур и сухой воздух в помещении сказываются не лучшим образом. Придать ей сияние поможет жидкий хайлайтер. Нужно просто смешать его с тональным кремом в пропорции 1/3 (1 часть хайлайтера и 3 части тонального крема). Главное – не переборщить! Наносите пальцами или влажным спонжем. Не стоит использовать этот прием, если у вас неровная кожа или склонная к жирности. В этом случает можно «подсветить» лишь некоторые участки: спинку носа, впадину над губой, пространство под бровью.

Этой весной забудьте о стробинге и контурировании. Новое слово – дрейпинг. Это один из способов скульптурирования лица с помощью румян. Кстати, идея Марка Джейкобса. По текстуре румяна могут быть любые, а вот оттенки лучше выбирать спокойные: персик, розово-бежевый, пыльная роза. Если выбираете сухие румяна, сначала немного припудрите лицо, чтобы цвет ложился равномерно и легко растушевывался. Румяна нужно наносить от скул к вискам и кончикам бровей.

Когда лицо приобрело свежесть и здоровый румянец, пора подумать и о глазах. Сделать их яркими помогут цветные стрелки. И здесь чем шире, тем лучше. Модные оттенки – от лилового до бирюзы. Тем, кто стрелки не любит, или не позволяет дресс-код, в помощь металлические тени. Их легко наносить и растушевывать. А чтобы они лучше держались, перед использованием не забудьте немного припудрить веко или использовать базу под тени.

И последний штрих весеннего образа – яркие губы. Используйте матовую помаду ягодных оттенков или классическую красную. Но самое главное – все это делать с улыбкой, вспоминая слова Франсуа Нарса: «Не стоит относиться к макияжу слишком серьёзно, ведь это всего лишь макияж!» Наслаждайтесь весной и будьте красивыми!

Количество показов: 48603 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!