Вход
Пишите нам

Грант помог липчанке открыть центр развития и творчества для детей

27 марта 2024г. 11:10 Национальные проекты
Грант помог липчанке открыть центр развития и творчества для детей
Молодые предприниматели Липецкой области могут получить до 500 тысяч рублей в виде гранта. Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В 2022 году одной из получательниц гранта стала Анна Покшиванова из Липецка. Выигранные 500 тысяч рублей она направила на поддержку бизнеса – Центра развития и творчества для детей. За прошлый год центр посетили больше полутора тысяч детей в возрасте от 1 до 12 лет. Здесь с юными жителями области работают репетиторы, нейропсихологи, дефектологи и логопеды.

«Грант – это хорошее подспорье и старт для развития, особенно для молодых предпринимателей. Планов много. Например, в этом году хочу получить статус социального предприятия», – рассказала Анна.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в 2023 году гранты в размере до 500 тыс рублей на поддержку бизнеса получили более 50 социальных и молодых предпринимателей. За 4 года реализации гранта их число составило 118.

«Поддержка малого и среднего предпринимательства – не просто экономическая необходимость: мы должны создать условия, при которых каждый человек, независимо от его социального статуса и образования, сможет реализовать свой потенциал и стать успешным предпринимателем», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 2395 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!