Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов проконтролировал строительство в Лебедяни (видеосюжет)

23 августа 2021г. 17:12 Национальные проекты
В Лебедяни появится пеший туристический маршрут. Полным ходом идет реконструкция исторического центра города. Он превратится в прогулочную зону с сухим фонтаном и малыми архитектурными формами.

Город стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Лебедянь получила федеральный грант в 50 млн. руб. Ещё 24,5 млн выделено из регионального бюджета.

Благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" преображается и сквер по улице Машиностроителей. Специалисты завершают благоустройство дорожек. Также уложено резиновое покрытие на спортивной площадке. Установлены системы освещения и видеонаблюдения. Стоимость проекта - более 12 млн. рублей.

Игорь Артамонов: "Наш исторический центр, начали делать низ по программе "Комфортная городская среда". Лебедянь, вы знаете, у нас выиграла грант. Но у нас остаются большие вопросы к зданиям. Многие здания - это объекты культурного наследия с проваленной крышей, прогнившей перегородками".

В Лебедяни строят три 5-этажных дома, в которые переедут переселенцы из аварийного жилья. Новые квартиры площадью от 34 до 82 м 2 получат 220 человек. Глава региона поручил руководителю муниципалитета усилить контроль работы подрядчиков на этих площадках. Такое же поручение он дал относительно возведения дополнительного корпуса на 500 мест школы №3. По контракту объект должны сдать в июне 2022 года, однако строители немного отстают от графика. Но в сроки обещают уложиться.
Количество показов: 1175 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!