Вход
Пишите нам

После капитального ремонта в Ярлуково откроют Дом культуры

19 августа 2022г. 11:52 Национальные проекты
После капитального ремонта в Ярлуково откроют Дом культуры
В Грязинском районе после капитального ремонта торжественно откроют досуговый центр в селе Ярлуково. Контракт на капитальный ремонт был заключён в марте этого года. Подрядчик уложился в срок. Выполнен капремонт кровли и фасада, заменены внутренние инженерные сети, обновлён зрительный зал и сцена, внутри здания проведены отделочные работы.

Стоимость капитального ремонта по контракту составила  более 17 млн рублей, в том числе из федерального бюджета было выделено 9,6 млн рублей.

Также выполнены работы по благоустройству территории дома культуры. Стоимость работ составила 8 млн рублей.

В этом году в Липецкой области в рамках национального проекта «Культура» строятся два ДК – в Елецком и Данковском районах. После капитального ремонта сданы два объекта – досуговый центр в селе Излегоще Усманского района и детская школа искусств № 10 в Липецке.

«До конца года в регионе в рамках нацпроекта «Культура» будут сданы ещё 13 объектов. На эти цели из федерального бюджета запланировано 88,5 млн рублей. Это одно из приоритетных направлений нашей работы», – считает начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва.
Количество показов: 1486 Источник: Управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!