В Краснодарском крае обнаружили 7-летнего мальчика-инвалида, который с рождения жил в изоляции. Ребёнок не выходил из дома, питался хлебом, не мылся более года и не получал медицинской помощи. Он проживал с матерью и бабушкой в антисанитарных условиях – среди фекалий, тараканов, без кровати, игрушек и элементарных удобств. В отношении матери возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.
В Ставрополе в ночь на 29 мая произошёл взрыв возле жилого дома, в результате которого погибли два человека. Один из них – ветеран СВО и участник программы «Время героев» Заур Гурциев. Повреждений зданию нет, но пострадали припаркованные автомобили. Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что рассматриваются все версии, включая теракт, организованный украинскими нацистами.
Федеральный суд США заблокировал введённые Дональдом Трампом торговые пошлины, признав превышение президентских полномочий. По решению суда, Трамп неправомерно использовал Закон об экономических полномочиях в случае международных чрезвычайных ситуаций (IEEPA). Пошлины касались стран, которые экспортируют в США больше, чем импортируют. Администрация президента уже подала апелляцию.