Российские ПВО уничтожили 97 украинских дронов за ночь. Российские системы ПВО за ночь сбили 97 украинских беспилотников, летевших над Черным морем и регионами России. Дроны уничтожены над Астраханской, Белгородской, Волгоградской и другими областями. В Минобороны РФ подчеркнули, что угрозы для гражданских объектов предотвращены.
ОАЭ рассматривают отказ от доллара в пользу юаня. ОАЭ ведут переговоры с США о финансовой поддержке на фоне ближневосточного кризиса, сообщает «The Wall Street Journal». Эмираты предупредили американских представителей о возможном переходе на расчеты в китайской валюте в случае нехватки доллара. Такой шаг может затронуть нефтяные сделки и другие финансовые операции. Власти ОАЭ заявили, что не получали от США предложения о валютном свопе для поддержки дирхама. Дирхам ОАЭ привязан к доллару и обеспечен резервами в $270 млрд. Параллельно Индия также сокращает зависимость от доллара, переходя на альтернативные валюты в расчетах за российскую нефть.
Железнодорожные перевозки задержаны из-за повреждения контактной сети. На станции Персиановка в Ростовской области произошло повреждение контактной сети из-за постороннего вмешательства. Инцидент произошел 20 апреля в 21:31, движение было временно остановлено. На место направлены аварийные бригады и восстановительный поезд. Задержки поездов могут составить до трех часов. Среди задержанных составов – поезда из Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера и других городов. Северо-Кавказская железная дорога расследует причины повреждения инфраструктуры.
Еще больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».





