Вход
Пишите нам

В области стартовали учебные сборы

27 мая 2013г. 14:56 Образование
В области стартовали учебные сборы
Учебные сборы школьников, обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования стартовали в Липецкой области. График проведения сборов, а также поручения отраслевым управлениям и рекомендации главам городских округов и муниципальных районов утвердил глава региона Олег Королёв.
Ежегодные сборы, которые проводятся совместно с областным военным комиссариатом и региональным отделением ДОСААФ России являются частью учебного курса "Основы безопасности жизнедеятельности" и обязательны для 17-летних юношей. В школах нескольких районов, областного центра и ряде учреждений НПО они уже прошли во второй половине мая. В Ельце, Воловском, Данковском, Тербунском, Усманском сборы стартовали сегодня, 27 мая. В связи с особенностями учебных программ студенты ряда училищ, профессиональных лицеев и колледжей будут проходить сборы в июне – августе.
Руководителям исполнительных органов власти и местного самоуправления поручено обеспечить медицинское обслуживание, проживание, питание и доставку юношей к месту сборов.
Количество показов: 1137 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!