Вход
Пишите нам

Комиссия начала проверку безопасности в липецких школах и детсадах

26 сентября 2022г. 11:03 Образование
Комиссия начала проверку безопасности в липецких школах и детсадах
В областном центре начались стандартные сентябрьские проверки систем безопасности в школах и детских садах. Сюда входит проверка оснащения учреждения и работы охранных предприятий.

Комиссия из представителей городского департамента образования и управления административных органов Липецкой области посетила школы №20 и №30. Школа №20 из-за большой территории и множества учеников относится к учреждениям первой категории безопасности. На входе оборудован контрольно-пропускной пункт, где охранник может запросить осмотр сумки, если личность пришедшего кажется ему подозрительной. Школа состоит из двух корпусов, у каждого из которых по два входа с пунктами охраны и турникетами. Все сотрудники и ученики имеют электронные пропуска.

Всего в Липецке 18 школ относятся к первой категории безопасности, которые до конца года планируется оснастить КПП.

В школе №30 два входа, один из них оборудован турникетами, второй – металлодетекторами. Родителям для посещения доступен только главный вход с рамками.

По словам председателя городского департамента образования Светланы Бедровой, все детские сады и школы областного центра оснащены системами видеонаблюдения и охраняются лицензированными частными охранными предприятиями. Для этого в текущем году выделялись дополнительные средства.

Количество показов: 1699 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828