Вход
Пишите нам

Педагогический технопарк «Кванториум» открылся в Липецком педуниверситете

7 ноября 2023г. 14:55 Образование
Педагогический технопарк «Кванториум» открылся в Липецком педуниверситете
В минувшую пятницу, 3 ноября, в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского открылся «Кванториум». Педагогический технопарк назвали именем учёного-педагога-новатора, основоположника «Липецкого опыта» Константина Москаленко.

Кроме студентов вуза, целевой аудиторией нового «Кванториума» станут и учителя. На оснащённой современным оборудованием и средствами обучения базе будут проводиться курсы повышения квалификации для педагогических работников общеобразовательных организаций. Около 100 преподавателей уже прошли мастер-классы по физике, информатике, химии и технологии.Здесь же смогут заниматься и школьники региона. В том числе, учащиеся профильных психолого-педагогических классов.

В технопарк входят лаборатории естественнонаучного и технологического профилей и медиалаборатория для подготовки презентационного контента и проведения вебинаров. Аудитории оснастили цифровыми микроскопами, физическими приборами, роботами-манипуляторами, УКФ-проекторами, 3D-принтерами, лазерами, мультимедийным оборудованием для видеостудии.

«Кванториумы» создаются по всей стране при поддержке Минпросвещения РФ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Количество показов: 1603 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924