Вход
Пишите нам

Школьники, увлеченные техникой, приняли участие в олимпиаде

19 апреля 2013г. 15:13 Образование
Школьники, увлеченные техникой, приняли участие в олимпиаде
В заключительном этапе XIV Всероссийской олимпиады школьников по технологии приняли участие 198 школьников из 60 субъектов Российской Федерации.
На торжественной церемонии закрытия 14 победителей и 50 призеров заключительного этапа по технологии будут награждены дипломами Министерства образования и науки РФ.
Всероссийская олимпиада школьников по технологии в настоящее время больше, чем просто предметная олимпиада. Олимпиада по технологии является формой социально творческой деятельности.
Всероссийская олимпиада школьников включала тестирование учащихся, выполнение ими практических работ и защиту творческих проектов. Олимпиада проводиласься по двум номинациям «Техника и техническое творчество», «Технология обработки ткани и декоративно-прикладное искусство».
В тестах, контрольных вопросах и практических заданиях были представлены все разделы программы образовательной области «Технология»: «Кулинария», «Материаловедение», «Машиноведение», «Рукоделие», «Конструирование и моделирование», «Технология изготовления швейных изделий», «Электротехника».
Практические задания включали элементы конструирования, моделирования и изготовление изделий из древесины, металлов, текстильных материалов, а также электротехнические работы.
Олимпиада по технологии является крупнейшим в России форумом для увлеченных техникой, техническим творчеством и рукоделием детей и их наставников, местом не только соревнования, но и обмена опытом.
Церемонии закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии будет проходить в ЛГПУ (актовый зал) 20.04.2013 в 16:00.
Количество показов: 1123 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671