Вход
Пишите нам

Школа волонтеров открылась для детей, отдыхающих в лагере «Спартак»

5 августа 2014г. 18:02 Образование
Школа волонтеров открылась для детей, отдыхающих в лагере «Спартак»
В Задонском районе на базе культурно-развивающего центра «Спартак» начала свою работу летняя школа волонтёров. Этот социальный проект стал уже традиционным, он посвящён пропаганде здорового образа жизни. В течение недели 50 детей, отдыхающих в лагере «Спартак», будут посещать мастер-классы, лекции, тренинги, семинары. Приобщаться к здоровому образу жизни будут не только в теории, но и на практике. В программе — спортивные мероприятия. Молодые люди станут участниками проекта «Танцуй ради жизни».. Пропаганда здоровья и профилактика социально-обусловленных заболеваний — основная цель проекта. Многие его участники, записались в школу волонтёров уже не в первый раз. Их задача в будущем развивать добровольческое движение в в регионе.
Ярослав Дашков: «Волонтёры — это люди, которые приносят доброе в общество, помогают другим, борются с теми вещами, которые в обществе запрещены, то есть наркотики, алкоголь».
Анастасия Насонова: «Нам сегодня рассказывали, что такое наркотики, показывали фильм, и сразу многие дети сказали, что всё, точно, никогда в жизни мы не будем пробовать никакие наркотики, и вообще это удивило и порадовало».
Количество показов: 1491 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551