Вход
Пишите нам

Коммунальщики разгребают последствия первого в 2023 году большого снегопада в Липецке

13 февраля 2023г. 19:05 Погода
Гололёд и метель. В регион пришёл первый большой снегопад в этом году. В минувшие выходные коммунальщики круглосуточно расчищали магистрали. На уборку тротуаров и дорог в Липецке выехали больше 60-ти единиц спецтехники. Тем временем, прогнозы синоптиков не утешительны: в ближайшие дни стоит ожидать повторного удара стихии.

Такая картина с утра была практически в каждом дворе – проезжую часть расчищает трактор. Дворники вооружились лопатами. Особое внимание тротуарам и территории у подъездов.

«С 6 утра работаем. Нормально. Снега давно не было. Как мастер нам объясняет, так и чистим», – говорит дворник Владимир Антюхов.

Снежный циклон добавил работы и коммунальщикам. Расчищать городские магистрали они выехали ещё в ночь с субботы на воскресенье. Боролись также с гололёдом. На дороги высыпали почти 900 тонн пескосоляной смеси.

«Круглосуточный режим работы – для нас это норма. Механизированная уборка идёт в круглосуточном режиме, а уборщики территории у нас приступают в 4 утра. Уборка идёт по тротуарам. Снегопад для нас был не новостью, мы его ждали в штатном режиме», – отмечает Дмитрий Пушилин, начальник управления благоустройства Липецка.

Акцент на главные транспортные артерии Липецка – улицы Гагарина, Московская, проспекты Мира и Победы, площади Героев, Революции и Театральная.

Грейдеры, тракторы, снегоуборщики, большегрузы. На уборку выехали больше 60-ти единиц спецтехники. И работы пока продолжаются. Сейчас коммунальщики вывозят снег с обочин магистралей.

В ближайшие 2-3 дня очередной разгул стихии прогнозируют синоптики. На регион надвигается скандинавский циклон.

«Грядут осадки в виде снега и мокрого снега. Ночью минус, а днём около нуля. Потеплеет, похолодает и ещё раз похолодает. Ветер ожидается порывистый», – говорит синоптик Дания Знойкина.

Липчане снегу только рады. «Намело за весь январь», «наконец-то настоящая зима» и «лишь бы не растаял» – такие подписи и хэштеги они оставляли под фото, которыми все выходные делились в социальных сетях.
Количество показов: 728 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781