Вход
Пишите нам

Липецк накроет снег, дождь и порывы сильного ветра

31 октября 2022г. 12:31 Погода
Липецк накроет снег, дождь и порывы сильного ветра
Синоптики сообщают о переменой облачности, снеге и вечернем дожде с северо-западным ветром до 15 м/с в областном центре. Липецкая область продолжает находится в жёлтой зоне погодной опасности из-за сильного ветра.

Специалисты липецких служб устраняют последствия непогоды – в минувшие выходные порывы ветра достигали 20 м/с. За этот период зафиксировано 5 отключений электроэнергии, 4 из которых удалось восстановить, повреждение дорожных знаков на площади Героев и поваленное на автомобиль дерево на улице Левобережная. Серьёзных ДТП зафиксировано не было, сообщает мэрия.

Перед предстоящим снегопадом специализированные службы работают в режиме повышенной готовности – посыпают солью спуски, подъёмы, мостовые переходы и кольцевые развязки.

Спасатели призывают липчан быть осторожными и не покидать здания при усилении ветра. Если ветер застал на улице, рекомендуют укрыться в здании или подземном переходе. Ни в коем случае нельзя прятаться под деревьями, рекламными щитами и другими плох о закреплёнными конструкциями, а также около стен домов. При скачках напряжения в квартире необходимо обесточить все электроприборы.

Количество показов: 459 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780