Вход
Пишите нам

Новые премии для работников сельского хозяйства появятся в регионе

18 июня 2013г. 18:49 Политика
Новые премии для работников сельского хозяйства появятся в регионе
Сегодня, 18 июня, на комиссии облсовета депутаты рассмотрели изменения в Закон Липецкой области «О поощрительных выплатах работникам сельского хозяйства Липецкой области».

В новой редакции закона предлагается изменить номинации, размеры премий и количество призовых мест. Так в отрасли животноводства появится номинация для лучших руководителей сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянско-фермерских хозяйств, которые работают в мясной отрасли скотоводства, в то же время уберут номинацию по премированию руководителей предприятий по разведению кроликов.

Перемены коснутся и растениеводства. Здесь изменение номинаций связано с появлением новых видов сельскохозяйственной техники и высокотехнологичных производств. Теперь будут награждать инженеров по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники, а также комбайнёров и водителей-рекодсменов в обмолоте и перевозке технических культур, в прежней редакции закона предусматривалась награда только за зерновые культуры.

"Эти поправки, которые разработали в управлении сельского хозяйства региона, приятно рассматривать и принимать, поскольку большинство из них подтверждают, что село в регионе развивается – появляется новое высокотехнологичное оборудование, новые специалисты, которых, конечно же, нужно награждать и поддерживать", – сказал председатель комиссии по государственному устройству и местному самоуправлению облсовета Владимир Загитов.
Количество показов: 1054 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876