Вход
Пишите нам

Капремонт объектов соцобслуживания проведут на условиях софинансирования

21 августа 2013г. 09:18 Политика
Капремонт объектов соцобслуживания проведут на условиях софинансирования
Целевую социальную программу по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, на 2013 год утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Документ разработан в целях реализации соответствующего постановления Правительства РФ.
Реализация программы предусматривает улучшение условий проживания пожилых граждан и инвалидов в домах-интернатах, повышение качества социальной помощи на дому и материальную поддержку неработающих пенсионеров. Предполагаемый объем финансирования – 16,5 млн рублей. Больше половины средств будет выделено из областного бюджета, 7,8 млн рублей составляет субсидия Пенсионного фонда Российской Федерации.
В нашем регионе ведется планомерное развитие инфраструктуры действующих 13 стационарных учреждений социального обслуживания. Только в минувшем году на капитальный ремонт, реконструкцию, выполнение противопожарных мероприятий и подготовку к отопительному периоду из областного бюджета было выделено 36,5 млн рублей.
В нынешнем году первоочередными объектами для капремонта при софинансировании из федерального бюджета станут Александровский и Демкинский психоневрологические интернаты, Ламской дом-интернат малой вместимости, Введенский геронтологический центр, Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, центр реабилитации инвалидов и пожилых людей "Сосновый бор".
Программа также позволит почти на 4 тыс. человек увеличить численность пожилых граждан и инвалидов, которым будет оказана социальная помощь на дому, а также оказать материальную поддержку неработающим получателям трудовых пенсий по старости и инвалидности, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.
Количество показов: 1068 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860