Вход
Пишите нам

Внести вклад в формирование молодежной политики Липецкой области может каждый

14 августа 2014г. 14:44 Политика
Внести вклад в формирование молодежной политики Липецкой области может каждый
Карты в руки молодым. О том, какая работа предстоит управлению молодежной политики, говорили на очередной сессии молодежного парламента Липецкой области. Встреча прошла на форуме «Область будущего» в неформальной обстановке .
Проблема участия молодежи в политической жизни - вопрос государственного значения. Будущее, как известно, принадлежит молодежи. От уровня политической культуры и гражданской активности молодых во многом зависит процветание региона, уверены молодые активисты. Сегодня у липецкой молодежи появилась уникальная возможность активно проявить свою социальную ответственность и начать действовать.
Сейчас активисты разрабатывают Стратегию развития молодежной политики региона, чтобы документ отражал все потребности, мысли и желания молодых людей. План поэтапных действий лидеры начали прорабатывать в рабочих группах. Выработали основные цели и задачи Стратегии.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Вырабатывается целая Стратегия развития молодежной политики. Направлений здесь действует очень много, тем более, все сконцентрировать в одном месте - это будет очень полезным для области».
В формирование плана Стратегии молодежной политики сможет внести свой вклад каждый желающий. А одноименный парламент будет нести ответственность за формирование детского и молодежного самоуправления.
Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: «Молодежные парламентарии, группа, которая будет создана для разработки этой концепции, будет точечно работать по детскому и молодежному самоуправлению. Это молодежный парламент, молодежное правительство, это органы студенческого самоуправления в учебных заведениях, это детское самоуправление в школах».
Количество показов: 1276 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!