Вход
Пишите нам

Квоты на рабочие места выделят бывшим алкоголикам и наркоманам

4 февраля 2014г. 16:22 Политика
Квоты на рабочие места выделят бывшим алкоголикам и наркоманам
Депутаты облсовета предлагают расширить список граждан, которым предоставляются квоты на рабочие места. Теперь в эту категорию войдут жители региона, прошедшие курс лечения и реабилитации от наркомании и алкоголизма. Сегодня комиссия регионального парламента рассмотрела соответствующие поправки в статью 4 Закона Липецкой области «О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите».  
По данным, которые представили разработчики законопроекта, по состоянию на 1 января 2014 года на учете в областном наркологическом диспансере состоят 26,5 тысяч больных алкоголизмом и наркоманией. При этом на одного официально больного приходится 7-10 неучтенных больных.
Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Как показывает практика, граждане после прохождения курса лечения и реабилитации от алкоголизма и наркомании сталкиваются с рядом объективных трудностей: отсутствие легальной работы, давление привычного круга общения, доступность алкоголя и наркотических средств. Для перелома этой ситуации особую важность представляет, в частности, социальная поддержка лиц, прошедших курс лечения и реабилитации от алкоголизма и наркомании».
Количество показов: 987 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860