Вход
Пишите нам

Победителей и призеров Универсиады поздравили в обладминистрации

22 июля 2013г. 14:19 Политика
Победителей и призеров Универсиады поздравили в обладминистрации
Почетные грамоты и благодарственные письма областного Совета депутатов и администрации Липецкой области вручили сегодня победителям и призерам Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв и спикер облсовета Павел Путилин на торжественном приеме в администрации области. Наградами отмечены и тренеры липецких спортсменов, отличившихся в столице Татарстана.
Всего в составе российской сборной было 18 липчан, представляющих 8 видов спорта. По итогам выступлений 13 наших спортсменов завоевали 10 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Наибольшего успеха добилась Любовь Яскевич – три награды высшей пробы. А Виктор Мисюткин, Лев Гриценко, Александр Чаукин и Юрий Пшеничников заслужили право на присвоение почетного спортивного звания мастер спорта России международного класса. Спортсменов подготовили заслуженные тренеры России Александр Стреляев, Ирина Кравчук, тренеры высшей категории Илья Яскевич, Александр Зюзин, Роман Гуляев, Валерий Собетов. В соответствии с законом Липецкой области "О поощрительных выплатах в сфере физической культуры и спорта" все липецкие спортсмены и их наставники получат областную премию за выдающиеся результаты в спорте высших достижений в размере до 100 тысяч рублей.
Поздравив героев дня с победами на Универсиаде, Олег Королёв отметил, что Россия ищет свой особый, продиктованный новым временем путь к спортивному Олимпу. "Страна требует удовлетворения своих спортивных амбиций, - подчеркнул глава области. - Именно поэтому такое большое значение развитию спортивного движения, строительству крупных спортивных объектов в будущей столице Олимпиады-2014 и в других регионах придают руководители государства.
Спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации". От имени спортсменов Татьяна Барсук (стендовая стрельба) и Анна Языкова (академическая гребля) поблагодарили главу области и председателя облсовета за постоянную поддержку и вручили Олегу Королёву и Павлу Путилину на память символы соревнований в Казани - стилизованные под цветок тюльпана факелы Универсиады.
Количество показов: 1182 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 753