Вход
Пишите нам

Стартует подготовка к празднованию 70-й годовщины Великой Победы

23 декабря 2013г. 17:44 Политика
Стартует подготовка к празднованию 70-й годовщины Великой Победы
План мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Меньше чем за полтора года, оставшиеся до юбилея Великой Победы, в регионе предстоит определить состояние воинских захоронений погибших, памятников и других мемориальных сооружений, выявить одиноких ветеранов, проверить условия жизни и оказать помощь им, а также вдовам погибших солдат, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и другим пострадавшим в годы войны гражданам. К этой работе планируется привлечь волонтеров, активистов молодежных и общественных организаций. Будет организовано диспансерное обследование инвалидов и ветеранов, вдов и других льготных категорий граждан, медицинская помощь должна оказываться им вне очереди.
Накануне юбилея состоятся областная фотовыставка, а также многочисленные выставки живописных работ, авторами которых являются ветераны Великой Отечественной. 70-летию Великой Победы будет посвящен традиционный межрегиональный фестиваль "С винтовкой и гармонью". В апреле-мае 2015 года пройдут фестиваль классической и народной музыки "Фронтовая муза" и детский фестиваль "Правнуки Победы". Славной дате будут посвящены добровольческая акция "Ветеран живет рядом" и передвижная выставка детских рисунков "Война глазами детей".
После парада 9 мая 2015 года, посвященного 70-й годовщине Победы, стартуют областная и районные Вахты Памяти, в районах и городах состоятся праздничные концерты. Новые музыкальные и театральные постановки представят ветеранам творческие коллективы региона. Свой вклад в чествование ветеранов и воспитание молодежи в духе уважения к подвигам старшего поколения внесут и средства массовой информации региона, которые проведут гражданско-патриотическую акцию "Бессмертный полк", велопробег "Маршрутами победы" и другие мероприятия. К праздничной дате и дням освобождения городов и районов будут выпущены специальные выпуски газет и телепрограмм.
Количество показов: 1349 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671