Вход
Пишите нам

3 преимущества проведения одноэтапной имплантации

26 января 2023г. 17:28 Реклама
3 преимущества проведения одноэтапной имплантации

Имплантация – новейший метод лечения и восстановления целостности зубных рядов. Сразу же после появления такой технологии она стала крайне популярной, так как позволяет быстро и качественно решить проблемы неэстетичности и снижения жевательной эффективности. Особенно большой интерес вызвала имплантация зубов с немедленной нагрузкой в Сочи, специалисты клиники «3D стоматология Сочи» рассказали, какие преимущества характерны для этой методики. Их как минимум три.

Первое – пациент может ограничиться 1-2 посещениями стоматологического кабинета. Человек, который занят на работе или дома, имеет особенные условия жизни и вынужден ограничить свои выезды в клинику, может воспользоваться предложением и подготовиться к операции. Это сократит временные потери и поможет эффективно решить поставленные задачи.

Второе преимущество – человек не испытывает сложностей из-за эстетического дефекта. Это особенно актуально, если необходимо удалить зуб во фронтальной зоне, она хорошо видна при разговоре и улыбке, поэтому пациент может стесняться своего внешнего вида.

Третье преимущество одноэтапной имплантации – быстрое восстановление и сохранение зубных рядов и тканей полости рта здоровыми. Известно, что отсутствие хотя бы одного зуба приводит, во-первых, к постепенному смещению оставшихся зубов в сторону дефекта, во-вторых, к ухудшению условий для качественного пережевывания пищи, а значит, нагрузка на коронки распределяется неравномерно и возможно появление воспалительных процессов в деснах и пародонте. Кстати, плохое пережевывание пищевого комка может стать причиной воспаления в желудке, тонком и толстом кишечнике. То есть, своевременное протезирование является эффективной профилактикой гастритов, колитов.

Одноэтапная имплантация все же проводится в несколько шагов:

●        подготовка включает в себя санацию полости рта - ультразвуковую чистку зубного камня, лечение кариеса. Также может потребоваться консультация и лечение у оториноларинголога;

●        диагностика – для оценки состояния кости и мягких тканей в области удаленного зуба нужны качественные панорамный, прицельный рентген-снимки, а также результаты компьютерной томографии;

●        планирование – врач заблаговременно составит план операции, подберет модель импланта;

●        анестезия – анестетики подбирают индивидуально с учетом особенностей организма пациента и характера оперативного вмешательства;

●        имплантация – установка импланта, как правило, выполняется через небольшой прокол в десне. После этого хирург готовит ложе под имплант, фиксирует его, а также формирователь десны и абатмент, на котором будет держаться зубной протез;

●        протезирование – если условия в полости рта позволяют, то сразу после фиксации абатмента можно установить временную коронку зуба. Однако иногда десна оказывается слишком отечной и требуется несколько дней для нормализации ее состояния.

Обратите внимание, что одноэтапная имплантация отличается от одномоментной, последняя выполняется сразу после удаления зуба с установкой импланта в лунку.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. 


Реклама. ООО "ТРИ-Д"

Количество показов: 597 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 800