Вход
Пишите нам

Как сэкономить на покупке кухонного гарнитура

27 декабря 2022г. 17:06 Реклама
Любовь Кобзева: Ремонта на кухне каждый ждёт с нетерпением, но и со страхом одновременно. Ведь нужно учитывать массу нюансов. И, конечно же, стоит главный вопрос: «Хватит ли денег на весь кухонный гарнитур?» От чего же зависит цена кухни, я сегодня узнаю у руководителя мебельного салона Андрея Екатеринина. Андрей, здравствуйте!

Андрей Екатеринин: Здравствуйте!

Любовь Кобзева: Вот на чём можно сэкономить при выборе кухни, а на что стоит потратиться?

Андрей Екатеринин: Можно сэкономить частично на фасадах. Качественные фасады бывают и недорогие по стоимости. Но сильно дешёвый материал для кухни выбирать не следует. Можно также чуть-чуть сэкономить на петлях, которые на верхних ярусах. Туда можно поставить фурнитур немного подешевле. Но то, что максимально ходовое, – модули под мойкой, выдвижные ящики – их нужно ставить в любом случае хорошие. Потому что пользуемся ими ежедневно помногу раз. Нужно, чтобы они соответствовали современным характеристикам.

Любовь Кобзева: Вариантов фасадов сейчас огромное множество. Какие более качественные? Какие самые популярные сейчас?

Андрей Екатеринин: Зависит от стилистики кухни. Бывает как современный стиль, так и классический. Если берём современный стиль, то это минимализм: кухня без ручек, гладкие фасады и разные текстуры (либо что-то под дерево, либо однотонное). Белый цвет всегда в тренде. Мы подбираем цветовую гамму в зависимости от потребностей клиента: какую он хочет столешницу, какой пол и так далее. Всё вместе пытаемся скомпоновать и нарисовать красивую картинку. А если стиль идёт классический, то здесь фасады с фрезеровкой. Может быть с патиной, может без. В классическом стиле используются ручки. Они придают дополнительную красоту мебели.

Любовь Кобзева: Андрей, я знаю, что фасады МДФ отличаются по цене. Какие-то дешевле, какие-то дороже. От чего зависит эта цена?

Андрей Екатеринин: Практически у всех фасадов основа МДФ. Например, МДФ в плёнке, МДФ в эмали. То есть визуально смотрится очень похоже. Но плёнка считается менее надёжной. Эмаль уже надёжнее. Почему плёнка считает менее надёжной? Берётся МДФ, фрезеруется, потому обрабатывается клеем, после чего на него приклеивается эта плёночка. Плёнка начинает чуть-чуть отходить именно в местах перегиба, поскольку там она находится под натяжкой. Поэтому такие фасады служат не очень долго. Мы не рекомендуем использовать фасады в плёнке для кухни. Но плёнка тоже бывает разная. Фасады AGT – это тоже плёнка, производящаяся в Турции. Но она изготавливается совершенно по другой технологии. Этот материал приходит в Россию листами, потом обрабатывается, напиливается в размер, и торцы обрабатываются кромкой. Такая же технология у фасадов в пластике. Это уже надёжно, так как плёнка нигде не натянута, кромочка и торцы все защищены. Такие фасады будут служить долго – 15-20 лет.

Любовь Кобзева: Какие ещё варианты фасадов существуют в этом ассортименте?

Андрей Екатеринин: На основе МДФ также изготавливаются фасады в пластике, в шпоне, в эмали, в акриле. Акрил – это одна из разновидностей пластика, но более высокоглянцевая. То есть пластик бывает матовый и глянцевый. Акрил – самый высокий глянец из пластика. Шпон – это тонкий срез натурального дерева. Также бывают фасады на основе ДСП. Это в основном пластики – те материалы, которые сами по себе очень плотные. И при наклейке на ДСП не будет видно никакой шагрени. Некоторые модели бывают на основе ДСП. Это ни хуже, ни лучше, это просто такая особенность производителя. За основу они берут очень классный плотный материал, который не уступает по качеству МДФ. Потому что иногда люди пугаются и не хотят фасад на основе ДСП. Разницы никакой. И то, и то одинаково качественно. Просто разные фабрики работают с разным материалом.

Любовь Кобзева: Какой примерно нужен бюджет для того, чтобы приобрести качественную кухню?

Андрей Екатеринин: Бюджет зависит от размеров кухни. В стандартном панельном доме кухня небольшая – 9-11 кв.м. И кухня там может стоить как 180 тысяч, так и 350 тысяч. В зависимости от тех механизмов, которые мы будем использовать: будут ли выдвижные ящики и подъёмные механизмы, будет кухня до потолка или стандартных размеров.


Реклама. ИП Екатеринин А.
Количество показов: 542 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632