Вход
Пишите нам

Введен в эксплуатацию новый энергокомплекс для теплиц Липецкого Агропромышленного Альянса

27 января 2023г. 10:58 Реклама
Введен в эксплуатацию новый энергокомплекс для теплиц Липецкого Агропромышленного Альянса

Крупнейший производитель сельхозпродукции Липецкой области расширил площадь теплиц нового поколения с технологией Ultra Clima. Это потребовало наращивания энергетических мощностей на 12 МВт. Реализацией проекта занимался ведущий российский поставщик индустриального оборудования ГК «ЭнергоПроф». Компания более 15 лет разрабатывает комплексные решения для энергоснабжения объектов сельскохозяйственной, нефтегазовой, металлургической, строительной промышленности, ее успехи неоднократно отмечены ведущими брендами энергетического оборудования SDMO, ТСС, Энерго.

Обычные генераторы для Липецких теплиц не подходили и требовались электростанции с системами утилизации тепла для рационального потребления энергии. Инженеры «ЭнергоПроф» спроектировали для заказчика модульный энергокомплекс на базе четырех высоковольтных газопоршневых генераторов. Установки Jenbacher JMS 620 GS-N.L на 10,5 кВт позволяют минимизировать потери энергии при передаче от электростанции к потребителям. Их газопоршневые двигатели мощностью по 3000 кВт каждый подключаются к магистрали природного газа. КПД установок составляет 88,8 % и не зависит от температуры воздуха. Сбросная теплота от двигателей применяется для отопления и подогрева воды. Мощность утилизируемой энергии сопоставима с количеством вырабатываемого электричества.

Для размещения энергооборудования был спроектирован и изготовлен единый многосекционный модуль. Каждый блок представляет собой металлический контейнер с жесткой цельносварной конструкцией размерами 17 х 6,2 х 4 метра. Сертифицированные металлоконструкции изготовили на собственном производстве ИПП ЭнергоПроф. Блоки оснастили принудительной вентиляцией с очисткой и подогревом приточного воздуха. Внутри контейнеров разместили емкости для хранения масла и насосы для его подачи. Для удобства обслуживания генераторов предусмотрен единый машинный зал.

Все комплектующие доставлялись в Липецкую область в максимальной заводской готовности. Монтаж, подключение и пусконаладка осуществлялись специалистами «ЭнергоПроф» в две очереди. В декабре 2022 года все работы по установке были завершены, а генераторы — синхронизированы.

Статья подготовлена по материалам сайта www.sklad-generator.ru

 

Реклама. ООО ГК «Энергопроф»

Количество показов: 808 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630