Вход
Пишите нам

Александр Рябченко принял участие в открытии новой школы в Измалковском районе

1 сентября 2021г. 17:18 Общество
Александр Рябченко принял участие в открытии новой школы в Измалковском районе
Сегодня в Пятницком сельском поселении Измалковского района распахнула двери для учеников новая школа. В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко, глава Измалковского района Владимир Иванников, заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Светлана Кирина, генеральный директор строительной организации АО «ДСК» Александр Лаврентьев.

Необходимость строительства нового здания возникла давно, так как старое было построено в1901 году и предназначалось для размещения железнодорожной станции. К тому же, от основной территории района поселение отделяет река Сосна, а низководный мост во время весеннего паводка нередко затапливает.

Строительные работы стартовали весной прошлого года в рамках нацпроекта «Образование». Для строительства школы был разработан нетиповой проект. Она рассчитана на 100 человек и возводилась на средства федерального, областного и районного бюджетов. И вот 1 сентября в школе зазвучали детские голоса. Почётные гости воочию смогли убедиться, что школа соответствует всем современным требованиям: здесь есть всё необходимое оборудование,  игровые комнаты и комнаты отдыха, медпункт, удобная столовая и просторный спортзал.

— Для всех жителей Пятницкого открытие новой школы – это большой праздник, — рассказала местная жительница Яна Никитина, мама четвероклассницы Сони. — Это настоящая школа двадцать первого века. В старом здании у нас не было отдельного помещения для столовой, актового и спортивного залов. Я уверена, что наши дети будут с большим удовольствие учиться и развиваться в интересных для них направлениях.

— Очень здорово, что школа расположена рядом с домом, —добавляет сама Соня. — Классы и коридоры большие и светлые, есть где побегать на переменах. Здесь много всего интересного, есть даже большой телевизор.

Для нас это гордость —  открытие такого современной школы в селе. Уверен, что ученики будут с большим удовольствием посещать школу и добьются высоких результатов в учебе.

- Для нас это гордость —  открытие такой современной школы в селе. Уверен, что ученики будут с большим удовольствием посещать школу и добьются высоких результатов в учебе, - отметил заместитель главы Липецкой области Александр Рябченко.
Количество показов: 759 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!