Вход
Пишите нам

Автоинспекторы обучают учащихся начальных классов правильному поведению в автобусах

11 сентября 2021г. 11:04 Общество
Автоинспекторы обучают учащихся начальных классов правильному поведению в автобусах
С водителями этих транспортных средств проводят профилактические инструктажи. В Лебедянском районе с учениками начальных классов в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание-дети!» регулярно проводятся обучающие занятия по безопасному и правильному поведению в школьных автобусах.

Ребятам напоминают, что бегать  по салону во время движения транспортного средства ни в коем случае нельзя. Такое поведение может привести к серьезным травмам.

После начала движения автобуса требуется обязательно находиться на своем сиденье и пристегнуться ремнем безопасности. Когда информационные беседы завершаются, дети приступают к упражнениям и на практике  демонстрируют полученные знания.
Также на постоянной основе сотрудники ГИБДД проводят  инструктажи-беседы  с водительским составов школьных автобусов. Водителей особо  предупреждают о необходимости  неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, и в частности, о скоростных ограничениях, недопустимости рискованных маневров.

«Водитель обязан помнить, что от его поведения за рулем зависят жизнь и здоровье каждого ребенка, находящегося в салоне транспортного средства», – обычно отмечают дорожные полицейские.

Подобные мероприятия также проходят в других муниципальных районах и городах региона.
Количество показов: 737 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900