Вход
Пишите нам

Долгоруковцы приглашают на праздник района

5 октября 2017г. 16:26 Общество
Долгоруковцы приглашают на праздник района
Празднование 89-летия района состоится в воскресенье, 8 октября, на центральной площади, улице Советской, в Летнем парке и на стадионе села Долгоруково. Для гостей выступят творческие коллективы, пройдет театрализованное представление «Земля моя – ты жизнь моя!», состоятся футбольный матч и велоквест. Все желающие смогут принять участие в этнографическом подворье-путешествии, которое подготовили сельские поселения.

Торжества начнутся с открытия обновленной Доски почета, чествования лучших тружеников района, талантливой молодежи и детских спортивных команд. Затем местные жители и гости райцентра увидят сразу несколько ярких церемоний открытия - светомузыкального фонтана, концертной площадки, веревочного городка и площадки для экстремальных видов спорта. Юные жители села Жерновное опробуют новую игровую площадку, возведенную в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Кроме того, в райцентре состоится фестиваль национальных культур «Единое солнце». Вечером празднование завершат красочный фейерверк и танцевальная программа.

«Долгоруковцы с достоинством представляли район и во времена суровых испытаний, и во времена мира и созидания. Те, кто трудится сегодня на долгоруковской земле, достойно продолжают дело отцов и матерей, сохранив традиции и приумножая славу родного края», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 698 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682