Вход
Пишите нам

Драйверы туриндустрии региона получили награды на областном празднике (видео)

27 сентября 2021г. 16:53 Общество
Драйверы туриндустрии региона получили награды на областном празднике (видео)

Сегодня представителей туриндустрии региона чествовали в большом зале администрации Липецкой области на областном профессиональном празднике, посвящённом Международному Дню туризма.

Награды из рук главы региона Игоря Артамонова и вице-губернатора Анатолия Якутина получили лучшие по профессии в индустрии туризма Липецкой области.

Липецкая область активно участвует в развитии внутреннего туризма – в 2021 году фестивали «Русборг», «Тайны усадьбы», «Тербунский рубеж» посетили более 140 тыс. гостей.

Самостоятельный отдых можно спланировать вместе с YouTube-каналом «Липецкая Земля» и областным туристско-информационным центром в Нижнем парке Липецка.

Достопримечательности нашего региона стали победителями Национального конкурса «ТОП-1000 культурных и туристических брендов России»: Галичья гора, Воргольские скалы, фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг». Православных туристов в Липецкую область привлекает личность и наследие святителя Тихона Задонского.

Липецкое гостеприимство отмечают на всероссийском уровне: руководитель туристического агентства «Магазин Путешествий» Светлана Бычкова в этом году стала победителем профессионального конкурса «Мастера гостеприимства». А Гран-при Третьего международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд» подтвердило высокую оценку сувениров и подарочных наборов «Липецкая Земля». Подарки также можно заказать в интернет-магазине сувенирной продукции.

В рамках проекта «Липецкая Земля – детям» 400 ребят из Воловского, Долгоруковского, Лебедянского и Тербунского районов посетили Липецк и Центр романовской игрушки с учетом всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. В будущем проект должен охватить все районы области и более тысячи юных туристов.

2021 год уже отмечен как год больших успехов в развитии внутреннего туризма. Липецкая область реализует проекты в туристической сфере на президентские гранты. Большой популярностью у гостей пользуется экотуризм, событийный, культурно-познавательный. Прорабатываются гастрономические турмаршруты, развивается глэмпинг. В прошлом году предприниматели региона получили гранты Ростуризма на строительство глэмпингов в Добровском и Лебедянском районах, развитие экотуризма и горнолыжного отдыха.

Количество показов: 621 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899