Вход
Пишите нам

Движение по благоустройству территорий набирает обороты в регионе

31 августа 2017г. 11:44 Общество
Движение по благоустройству территорий набирает обороты в регионе
Измалковский район. Новый асфальт появился на дорогах в селах Пятницкое, Чернава, Лебяжье, Домовины. В райцентре разноцветная декоративная клумба в форме большой порхающей бабочки появилась у дороги неподалеку от средней школы №2. На улице Ленина появился детский городок, примыкающий к детсаду «Солнечный».

Самое капитальное благоустройство развернулось на улице Мичурина в поселке бывшей «Сельхозтехники». Асфальт был положен здесь еще в брежневскую пору, и все это время ремонт сводился лишь к латанию дыр. Дорожные работы ведет ООО «Технология строительства» из Ельца. Неделю назад положили асфальт на улице Стаханова, а сейчас укрепляют ее обочину.

Красоту и порядок вокруг нужно не только создавать, но и постоянно поддерживать, считают измалковцы. Поэтому в районе давно стал традиционным «чистый четверг». Традиционная акция по благоустройству городов и сел объединила тысячи жителей региона и уже много лет проходит в Липецкой области по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва. «Общими усилиями мы приводим в порядок малую родину. Особенно важно показать пример такого неравнодушного отношения к родной земле представителям подрастающего поколения», - считает руководитель региона.
Количество показов: 2658 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680