Вход
Пишите нам

«Экспортный форсаж» работает в центре «Мой бизнес»

9 сентября 2021г. 11:30 Общество
«Экспортный форсаж» работает в центре «Мой бизнес»
На площадке АНО «ЦПЭ Липецкой области» в центре «Мой бизнес» в Липецке Центр поддержки экспорта Липецкой области совместно со Школой экспорта РЭЦ реализует вводный двухдневный модуль региональной акселерационной программы «Экспортный форсаж». Она финансируется из федерального бюджета в рамках двух федеральных проектов: «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Программа состоит из шести образовательных модулей и комплекса услуг по консультационной поддержке на всех этапах ее реализации.

В программе принимают участие представители 12 малых и средних предприятий Липецкой области, которые прошли предварительную диагностику экспортного потенциала и были допущены Российским экспортным центром к участию. Они представляют разнообразные отрасли: производство медицинский инструментов и оборудования, металлоконструкций, электротехнической и осветительной продукции,

Темой состоявшегося накануне модуля стал жизненный цикл экспортного проекта. Федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Антон Греченюк в рамках интенсивного интерактивного курса рассказал участникам о разработке плана будущего экспортного проекта: от выбора зарубежного рынка и поиска первых покупателей до валютных платежей и получения государственной поддержки экспортного проекта. По завершении мероприятия участники получили от тренера практическое задание, которое они будут выполнять в межмодульный период под руководством закрепленного за каждой компанией наставника. Главной целью акселерационной программы является заключение компаниями-участниками новых экспортных контрактов в целевых странах экспорта.

Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году.
Количество показов: 560 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!