Вход
Пишите нам

В копилке «Книгофонда» - от классики до модерна

2 ноября 2012г. 11:59 Общество
   От классики до модерна. Липецким студентам известные и авторитетные люди дарят книги, которые сыграли важную роль в формировании их мировоззрения. Уже две недели в Липецке действует акция «Книгофонд». Сегодня библиотека для молодежи пополнилась еще на 300 томов.
   Десятки коробок с любимыми авторами врачей, педагогов, журналистов,  предпринимателей. Хозяева этих изданий уверяют, книга помогла им определиться с профессией, построить карьеру и семейные отношения. Липецкие добровольцы собрали 150 изданий. Постарались охватить разные эпохи, жанры и тематику.
   Анастасия Федоренко, специалист по организационно-массовой работе Г(О)Б «Центр развития добровольчества»: «Все сидят в Интернете, а когда берешь в руки книгу, с ней совсем дргуое отношение, она несет духовное развитие».
   Подборка книг от врачей перинатального центра под стать их профессии: литература о любви и детях от современных авторов. Конечно, для будущих мам, но и про классику врачи не забыли. О вечных ценностях студенты прочитают в романах Толстого и Достоевского.
   Татьяна Несветаева, заведующая дистанционно-консультативным центром Липецкого областного перинатального центра: «Мы договорились, что будем собирать не те книги, которые нам не нужны, а те, которые мы прочитали и которые могут  сыграть важную роль в воспитании молодежи».
   О здоровье и психологии - доктора клинической больницы литературу выбирали с намеком. Они не против, если после окончания ВУЗа, выпускники  станут их коллегами. С будущим местом работы студенты смогут определиться уже на следующей неделе. Все собранные книги, а это порядка тысячи изданий, начнут дарить молодежи.
Количество показов: 2418 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662