Вход
Пишите нам

«Хрустальная нота» соберет талантливых юных вокалистов региона

17 октября 2017г. 11:14 Общество
«Хрустальная нота» соберет талантливых юных вокалистов региона
Областной конкурс юных вокалистов «Хрустальная нота» среди детей-сирот и детей из малообеспеченных семей пройдет 19 октября в областном Центре культуры, народного творчества и кино. К слову, десять победителей конкурса в разные годы стали обладателями Президентской премии для поддержки талантливой молодежи.

Финалу творческого состязания предшествовали конкурсные выступления претендентов в городах и районах Липецкой области. В отборе приняли участие более 400 юных вокалистов. На заключительном этапе свое мастерство и артистизм продемонстрируют 15 лучших исполнителей. Конкурс будет проводиться среди юных жителей региона трех возрастных групп: до 10 лет, 11-14 и 15-16 лет в двух номинациях: «Народное сольное пение» и «Эстрадное сольное пение». Самой юной участнице всего шесть лет.

Конкурс «Хрустальная нота», на котором восходящие звездочки делают свои первые шаги на большую сцену, давно уже стал традиционным и прочно вошел в календарь самых популярных событий культурной жизни Липецкой области. С каждым годом круг его участников все шире. «Выявление и поддержка юных дарований, талантливой молодежи, создание условий для развития творческих способностей – в числе приоритетов деятельности областных властей на протяжении многих лет», -  подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 576 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780