Вход
Пишите нам

Ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы привезли в Липецк

9 октября 2017г. 17:41 Общество
Ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы привезли в Липецк
В Липецк привезли ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы. С утра у собора выстроилась очередь. Люди верят, что святыня приносит исцеление от многих болезней. Ее доставили из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга. По преданию, пояс Богоматерь сплела сама из верблюжьей шерсти и носила его до самой смерти.

Людмила Колова: "Чтобы дочери счастье было в семейной жизни, внучке, себе. Чтобы все было хорошо в жизни у нас. И с работой, и со здоровьем".

В Липецке ковчег пробудет до 12 октября. В эти дни храм будет работать с 6 утра до 9 вечера. Не исключается служение и в ночное время. Ковчег совершит путешествие по 11 городам ЦФО.

Владимир Максимчук, протоиерей: "Это уникальное событие. Возможность приложиться к этой святыне. Не все мы можем попасть на святую гору Афон. Должны оставить все свои заботы, все свои труды и спешить в собор, пока до 12 числа святыня будет здесь. К Божьей Матери обращаются с просьбой, с молитвами о даровании детей, об исцелении недугов телесных и душевных, о мире и благополучии в семье".

Количество показов: 3409 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681