Вход
Пишите нам

Липчане несут осенний урожай в зоопарк

17 сентября 2021г. 14:02 Общество
Липчане несут осенний урожай в зоопарк
Традиционная акция от липецкого зоопарка «Добрый урожай» продолжается и ждет своих благотворителей. В ее рамках любой желающий фермер или садовод может принести животным излишки урожая – овощей, фруктов и ягод.

Акция стартовала в первых числах августа. На сегодняшний день в ней приняли участие около 70 липчан. Всего удалось собрать около двух тонн лакомств для обитателей зверинца.

Как рассказала ведущий методист Любовь Бородина, помимо остатков летнего урожая, жители города и области везут уже осенние плоды.

- Сейчас созревают тыква и боярышник. Что касается тыквы – ее у нас любят все, начиная от грызунов и обезьян, заканчивая копытными и медведями. Она питательна, обладает приятным вкусом и богата витаминами. Специалисты зоопарка дают ее животным как в сыром виде, так и тушеном, с сахаром, например. Кроме того, в сентябре собирают боярышник и виноград. Из них мы варим компот и кисель, который очень любят обезьянки.  

Помимо сезонных овощей и фруктов, липчане отдают кабачки, морковь, картофель, груши, яблоки, свеклу. Некоторые приезжают по несколько раз. И каждому приятно знать, что урожай не пропал, а пошёл на доброе дело.

Кстати, акция «Добрый урожай» продлится до ноября. Для участия следует связаться с сотрудниками зоопарка по телефонам: 23-54-17, 77-12-27, 77-86-54. Еще гостинцы принимают у входа в зоопарк.
Количество показов: 544 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877