Вход
Пишите нам

Липчане прошли обучающую стажировку по серебряному волонтерству

28 июля 2022г. 09:35 Общество
Липчане прошли обучающую стажировку по серебряному волонтерству
В Республике Татарстан прошла обучающая стажировка, направленная на развитие серебряного добровольчества в рамках Программы мобильности волонтёров. В ней приняли участие руководители и специалисты добровольческих организаций, ресурсных центров добровольчества, специалисты общественных объединений. От Липецкой области в стажировке приняла участие руководитель Регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой» Юлия Старых.

Участники стажировки познакомились с движением «серебряного» волонтерства, его успешными практиками и моделями социального партнёрства в популяризации движения. Юлия Старых презентовала проект, который реализуется в Липецкой области. Он включает в себя два направления: взаимодействие с органами власти по решению социальных проблем и ресурсная поддержка районных СО НКО, работающих с «серебряными» волонтерами.

«Ресурсный центр поддержки СО НКО и ГИ ЛО» оказывает экспертное консультирование и сопровождение мероприятий и проектов в  сферах социального проектирования, фандрайзинга и краудфандинга, юриспруденции и бухгалтерского учета, информационного продвижения в социальных сетях, обучение лидеров СО НКО муниципалитетов в сфере организации и реализации волонтерской деятельности, специфика их работы с волонтерами старше 55 лет. Реализация проекта позволит повысить качество жизни людей старшего поколения, путем вовлечения их в различные социальные активности и собственную самореализацию.

- Изученные практики и полученный опыт мы постараемся использовать при работе с «серебряными» волонтерами на территории Липецкой области, - поделилась Юлия Старых.

В этом году «серебряные» волонтеры Липецкой области приняли участие в Общероссийской акции «Красная гвоздика», по итогам которой было собрано 152 тысячи рублей. Все средства переданы на помощь ветеранам боевых действий.
Количество показов: 241 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!