Вход
Пишите нам

Липчане выбрали самую красивую пару среди обитателей городского зоопарка

30 сентября 2021г. 11:55 Общество
Липчане выбрали самую красивую пару среди обитателей городского зоопарка
В зверинце подвели итоги 17-го конкурса красоты. Традиционно обладателей титулов «Мистер зоопарк» и «Мисс зоопарк» выбрали посетители. В этом году победителями стали тигр Оззи и бенгальская тигрица Бритни. Самых красивых обитателей липецкого зоопарка наградят лучшими кусками мяса.

Оззи пять лет, Бритни старше – ей уже 13. Хищники не первый год живут в Липецке, но победителями стали впервые. За них отдали голоса больше всего респондентов. Всего свои оценки поставили около 150 липчан – при входе в зоопарк им предлагали карточки, где каждый мог отметить зверя или птицу, понравившуюся больше остальных. Наряду с привычными парами одного вида гости зоосада выбирали необычные «сочетания». Например, фламинго и бурого медведя, черного грифа и белого тигра.

Конкурс красоты в липецком зоопарке проходит с 2005 года. Но обычно в какой-то одной категории – «птицы», «хищные» или «копытные», в этот раз номинации объединили. Напомним, что в прошлом году «короны» взяли кудрявый пеликан Патрик и розовый фламинго Китти.

В зоопарке отмечают, что пока не наступят холода победители будут жить на улице. Однако зимовать им придется раздельно – тигр, привыкший к нашим температурам, останется в утепленном вольере, а самочку переведут в отапливаемое помещение.
Количество показов: 524 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!