Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели отрабатывали ликвидацию последствий ДТП

12 декабря 2019г. 11:02 Общество
Липецкие спасатели отрабатывали ликвидацию последствий ДТП
В Липецкой области завершились учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на дорогах и других объектах транспортной инфраструктуры. Они вошли в командно-штабные учения (КШУ), которые проводились 10 и 11 декабря по всей России.

Во время КШУ отрабатывались оповещение и сбор сотрудников регионального МЧС, комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС, органов местного самоуправления, а также взаимодействие и выполнение практических мероприятий по ликвидации ЧС.

Так, по легенде в Ельце на трассе М-4 «Дон» произошла авария. Согласно вводной, в результате ДТП были погибшие и пострадавшие, одна из машин сильно повреждена. «Пострадавших» вытаскивали с помощью гидравлических инструментов, «раненых» передали скорой, а остальных участников аварии эвакуировали.

Пожарные расчеты предприняли меры безопасности для предотвращения возможного возгорания автомобилей. Дорожные службы убрали транспорт с проезжей части.

В ходе подобных тренировок проверяется боеготовность всех специальных служб, совершенствуются вопросы межведомственного взаимодействия.
Количество показов: 1242 Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630