Вход
Пишите нам

Малоимущим семьям компенсируют расходы на детское питание

28 декабря 2017г. 09:49 Общество
Малоимущим семьям компенсируют расходы на детское питание
Новую ежемесячную социальную выплату в размере до 400 рублей на каждого ребенка будут получать с 1 января 2018 года малоимущие семьи с детьми до трех лет. Выплата компенсирует расходы на приобретение продуктов детского питания согласно утвержденному списку. Соответствующие поправки внесли в закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» депутаты облсовета.

Выплата предоставляется учреждением социальной защиты населения по месту жительства при условии предъявления товарных и (или) кассовых чеков до пятого числа каждого месяца, следующего за месяцем приобретения продуктов питания для детей. Размер выплаты компенсирует понесенные расходы, но не более 400 рублей на каждого ребенка. Выплата перечисляется не позднее 20 числа каждого месяца на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации или в отделении почтовой связи.

Для предоставления выплаты одному из родителей необходимо подать в учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление в письменной форме с предъявлением пакета необходимых документов. В регионе в малоимущих семьях воспитывается около 6 тыс. детей. На социальные выплаты в следующем году будет направлено почти 29 млн. рублей. «Семейной политикой и улучшением качества жизни людей должна заниматься власть всех уровней: настойчиво и ежечасно», - считает глава исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 930 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 542