Вход
Пишите нам

«Мелодии на бис» прозвучат на открытии предъюбилейного сезона Липецкой государственной филармонии

30 сентября 2021г. 18:31 Общество
«Мелодии на бис» прозвучат на открытии предъюбилейного сезона Липецкой государственной филармонии
Липецкая государственная филармония «Унион» в Международный день музыки, 1 октября, открывает новый 64-й концертный сезон. Желающих побывать на празднике музыки и творчества в Липецке столько, что по многочисленным просьбам было принято решение программу «Мелодии на бис» повторить и 2 октября. Билеты на субботний концерт можно приобрести на сайте филармонии unionzal.ru.

В первом отделении на сцену концертного зала «Унион» выйдет струнный камерный оркестр «Русская классика». Это один из самых востребованных коллективов Липецкой филармонии, участник крупных культурных проектов международного значения. Прозвучит музыка Чайковского и Штрауса, Пьяццоллы и Вайля. Вместе с оркестром выступят солисты Анна Галущенко (сопрано), Игорь Пронин (баритон), Артем Тарасов (баритон), Роман Малявкин (аккордеон).

Во втором отделении свое творчество слушателям подарит ансамбль народных инструментов «Мозаика» под руководством Заслуженного артиста РФ Александра Ролдугина, а также солисты филармонии Зинаида Карандакова (сопрано), Михаил Вербицкий (тенор), Сергей Блинков (баритон). Артистический шарм, раскованное поведение на сцене, невероятная легкость и блеск, богатая стилевая и жанровая палитра, праздничная атмосфера, которая неизменно возникает при выступлении ансамбля – это лишь малая часть качеств прославленного коллектива, дипломанта и лауреата всероссийских и международных конкурсов.

«Праздничный концерт объединил большую часть творческих сил нашего коллектива. В этом сезоне мы приготовили много ярких программ и очень рады предстоящей встрече со зрителями, признательны, что они ждут ее не меньше, чем мы», - подчеркнула директор филармонии Любовь Пличко. Все мероприятия проводятся с соблюдением действующих из-за эпидемиологической обстановки ограничений.
Количество показов: 824 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780