Вход
Пишите нам

Молодёжные организации региона сдали кровь

21 апреля 2022г. 16:03 Общество
Молодёжные организации региона сдали кровь
20 апреля прошел всероссийский День донора. Липецкие молодежные общественные организации и студенческие сообщества не остались в стороне. А приняли непосредственное участие в акции «Стань донором». Стоит отметить, что для липецкой молодежи - это не разовое участие в подобных мероприятиях, ребята систематически сдают кровь.

Перед донорством каждый участник несколько дней соблюдал диету - молодые люди отказались от жирной и острой пищи. По заверению доноров, подобные «лишения» на несколько дней не сказываются на общем настрое. Все участники с пониманием относятся к подготовке сдачи крови.
Добровольцы, которые являются постоянными участниками донорских акций, - это представители «Молодой гвардии», члены молодежного парламента региона, а также студенческий актив липецкого филиала Финансового университета.

e6836fb5-0f23-45ea-b23b-9b8d2ba99786.jpg

«Сдаю кровь уже не первый год, но каждый раз это позитивный опыт, поскольку помогаешь спасти чью-то жизнь. Процедура донорства простая, а польза от этого серьёзная, тем более в период, когда наши военные защищают честь нашей страны. Уверена, вся донорская кровь пойдёт в дело!» - прокомментировала член молодежного парламента Липецкой области Анастасия Пономаренко.
Количество показов: 429 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900