Вход
Пишите нам

Незадолго до покушения Захар Прилепин поблагодарил школьников из Липецкой области

7 мая 2023г. 09:03 Общество
Незадолго до покушения Захар Прилепин поблагодарил школьников из Липецкой области
Незадолго до покушения Захар Прилепин записал видео с благодарностью за поддержку жителям села Каликино Липецкой области. Во время службы публициста на СВО школьники из этого села неоднократно писали ему за ленточку.

В селе Каликино Добровского района Захар Прилепин бывал неоднократно. Здесь жили его родственники по отцовской линии. Писатель называет себя земляком всем липчанам.

Судя по всему, видео было записано у памятника подвигу политрука Еременко в Луганской области. Захар Прилепин прочёл несколько писем, поделился историей села Каликино и сообщил, что вместе с ним службу проходят несколько липчан, в том числе липецкий отряд ОМОН, где служит житель старинного добровского села.

"Времена не меняются. Из века в век мы занимаемся все тем же - защищаем рубежи своей Родины", - так завершил свое обращение к каликинцам публицист.

Автомобиль писателя был взорван в Нижегородской области в субботу, 6 мая. Погиб водитель машины. Сам Прилепин получил переломы, угрозы его жизни нет. СКР возбудил дело по статье "теракт".
Количество показов: 1244 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532