Вход
Пишите нам

Парк автомобилей скорой помощи и школьных автобусов скоро обновится

16 сентября 2021г. 16:23 Общество
Парк автомобилей скорой помощи и школьных автобусов скоро обновится
В Липецкую область поступит 19 автомобилей скорой медицинской помощи и 26 школьных автобусов. Парк автомобилей скорой помощи и школьных автобусов обновят по всей стране. Всего по регионам будет распределено почти 6 тысяч машин. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин по поручению президента России Владимира Путина.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ для нужд Липецкой области выделено 19 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В», которые поступят в область до конца 2021 года. Автомобили предназначены для использования в сельских поселениях, в том числе в поселках городского типа, и малых городах. Они будут распределены в отделения скорой медицинской помощи, расположенные в районах области.

В рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Липецкой области, включающей в себя различные мероприятия, в том числе и обновление автопарка государственных учреждений здравоохранения, в 2021 году предусмотрено приобретение 60 автомобилей. 5 автомобилей марки «УАЗ Патриот», 22 автомобиля марки «Лада-Ларгус» уже поступили в районные и центральные районные больницы области. До конца текущего года в регион поступят еще 33 полноприводных автомобиля марки «ГАЗ Соболь», которые также будут распределены в центральные районные и районные больницы Липецкой области.

Автотранспорт будет использоваться для доставки пациентов в больницы и поликлиники области, а также медицинских работников до места жительства пациентов. Кроме того, служебные автомобили позволят обеспечить перевозку биологических материалов для исследований и доставку лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

Также обновление ждёт парк школьных автобусов в Липецкой области. «Вопрос обновления парка школьных автобусов находится на постоянном контроле региональных и муниципальных властей. Замена школьного автотранспорта ведется планомерно, автобусы старше 10 лет ежегодно обновляются», – отмечает начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

В Липецкую область поступят дополнительно 26 школьных автобусов за счет средств федерального бюджета. 12 автобусов распределят по шести районам и городу Липецку, где возникла дополнительная потребность в школьном транспорте. 14 автобусов отправятся в муниципалитеты, где требуется замена транспорта.  
Количество показов: 663 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!