Вход
Пишите нам

План работы Липецкого облсовета в 2022 году: около 100 законопроектов

10 января 2022г. 11:45 Общество
План работы Липецкого облсовета в 2022 году: около 100 законопроектов
В плане работы Липецкого областного Совета депутатов на 2022 год около 100  законопроектов и проектов постановлений. Они направлены на совершенствование законодательства в различных сферах. Акцент сделан на социальном направлении.

Программа нормотворческих работ сформирована по предложениям субъектов права законодательной инициативы: депутатов и комитетов областного Совета, главы администрации области, Советов депутатов муниципальных образований.

- Нам предстоит большая законотворческая работа в связи тем, что 21 декабря Президентом был подписан и опубликован Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Его нормы вступают в силу поэтапно. Региональные и муниципальные правовые акты подлежат приведению в соответствие с данным Федеральным законом, – подчеркнул спикер облсовета Дмитрий Аверов. - В первую очередь мы будем вносить изменения  в     наш Устав, в закон о статусе депутата, в закон о нормативно – правовых актах.

Ключевым вопросом в 2022 году для парламентариев станет корректировка областного бюджета. Кроме того, в 1 квартале комитет по экономике запланировал провести выездное заседание на базе Центра «Мой бизнес», где депутаты рассмотрят актуальные проблемы малого и среднего бизнеса, а также разработку Стратегии социально-экономического развития Липецкой области на период до 2030 года. А на социальном комитете обсудят вопросы кадрового обеспечения здравоохранения Липецкой области.

- Сюда входят еще ряд вопросов, которые связаны с работой медицинских сотрудников. С их наличием и присутствием в детских садах и в школах – подчеркнула председатель комитета по социальным вопросам Лариса Ксенофонтова.

План работы Липецкого областного Совета депутатов на 2021 год опубликован на сайте облсовета в рубрике «Законодательная деятельность» - раздел «Решения сессий».
Количество показов: 345 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 652