Вход
Пишите нам

При сильном ветре липчан просят не парковать машины под деревьями

20 сентября 2021г. 15:31 Общество
При сильном ветре липчан просят не парковать машины под деревьями
Спасатели призывают горожан соблюдать особые меры предосторожности в непогоду.

Не прекращавшийся в течение суток дождь и ветер, порывы которого 19 сентября доходили до 17 метров в секунду, наломали веток в городских дворах. Не обошлось без падения деревьев. По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, дважды от этого пострадали припаркованные на придомовой территории легковые автомобили: три – днём на ул. Титова, 11/2, два – вечером на ул. Меркулова, 51 «а». Информация оперативным дежурным ЕДДС передана в полицию и управляющие компании.

Дважды по сигналам жителей о крупных ветках – упавших дорожку (ул. Космонавтов) и опасно нависших над линией ЛЭП (ул. Вермишева) – выезжали городские спасатели. В первом случае пешеходная зона была расчищена, во втором – опасное место огорожено сигнальной лентой. Работы, требующие отключения электроэнергии, здесь будут проведены энергетиками 20 сентября.    

Как известно, о потенциальных рисках в связи с неблагоприятными погодными условиями, синоптики и спасатели предупреждали заранее. Липчан призывают не игнорировать сообщения об изменениях погоды, не парковать машины под деревьями, при порывистом сильном ветре не покидать без реальной необходимости помещение, а находясь на улице, быть осторожными.
  
При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить по единому номеру службы спасения «112».
Количество показов: 761 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899