Вход
Пишите нам

Продажа новогодних деревьев в Липецке начнется 20 декабря

11 ноября 2021г. 10:47 Общество
Продажа новогодних деревьев в Липецке начнется 20 декабря
В областном центре будет организовано 77 торговых мест по продаже сосен, елей и хвойных букетов. Они расположатся на улицах города, места торговли были определены в ходе проведения открытых аукционов. Приобрести главный символ Нового года жители и гости города смогут с 20 по 31 декабря. Ознакомиться с точками продаж можно на интерактивной карте.

Как сообщили в управлении потребительского рынка администрации Липецка, требования к организации торговых точек практически не изменились. Однако если раньше дизайн ограждения выбирал предприниматель, то теперь оно должно быть выполнено в едином стиле. Ознакомиться с ним можно в управлении. Кроме того, бизнесменам необходимо обеспечить покупателей упаковочным материалом для новогодних деревьев. Также предоставить им полную информацию о продавце и стоимости товара, а в завершении работы привести в порядок территорию, на которой располагалась торговая точка.

Стоит отметить, что в регионе уже стартовала заготовка сосны. Всего лесхозы области планируют срубить порядка 35 тысяч хвойных. Их стоимость осталась на уровне прошлого года – 500 рублей за одно дерево. При этом за незаконную вырубку хвойных граждане могут заплатить от 3 до 4, должностные лица от 20 до 40, а юридические от 200 до 300 тысяч рублей соответственно.

Предпринимателей и граждан призывают отказаться от незаконной продажи деревьев. В предновогодние дни контроль за несанкционированной торговлей будет усилен. Продукцию конфискуют, самих продавцов привлекут к административной ответственности. Нарушителям грозит штраф от одной до трех с половиной тысяч рублей при первом составлении протокола и до пяти тысяч при повторном. В случае отказа от уплаты штрафа ответственность ужесточается вплоть до административного ареста до 15 суток или до 50 часов обязательных работ.

Количество показов: 428 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801