Вход
Пишите нам

Решать задачи без помощи чиновников учились в Липецке

10 сентября 2013г. 16:51 Общество
Решать задачи без помощи чиновников учились в Липецке
В Липецке сегодня учились улучшать взаимопонимание. В областном центре открылась обучающая конференция «Общество и власть: в поисках эффективных технологий воздействия».
Речь на ней шла в том числе о «краудсорсинге». Это понятие заимствовано из английского языка. Это когда люди вместе решают задачи сами, без помощи чиновников. К примеру, собравшись, благоустраивают территорию. Часто для этого не хватает умения организовать население, объединить силы. Этому и учили на конференции. Для этого пригласили известного тренера из Санкт-Петербурга.
Юрий Тюшев, директор Санкт-Петербургской школы социального проектирования: "Сегодняшний семинар - это часть большой работы, потому что в социальном проектировании очень важно создание так называемых пространств или площадок. Диалога различных секторов или сторон. Есть отличное английское слово «стейкхолдеры» - держатели интересов. Вот это очень важно, когда у людей разные интересы, но нужно наладить диалог между ними".
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы по инициативе главы администрации ведем немалую работу. И на сегодняшний день в управлении экономики области создан специальный отдел. Так и называется "Отдел краудсорсинга", который будет работать на развитие движения, направленного на использование мнения народа".
Количество показов: 1448 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Хорошо, «краудсорсинге» - это когда люди вместе решают задачи сами, без помощи чиновников.
Тогда зачем нам вообще чиновники... распускаем администрацию и переходим к самоуправлению... соберем народное собрание...
Какой следующий шаг... региональная национализация... создаем военизированные казачьи дружины и распускаем полицию...
Дальше... демонтируем современную судебную систему... судим всем миром и переходим к телесным наказаниям и кровавым казням.
Дальше стоит идти... или может лучше пусть чиновники хорошо и сами пусть выполняют свои обязаности...
 

Новостей: 630